Организация платных курсов в детском саду - требуемые документы и процедура лицензирования

• г. Оренбург

В детском саду заведующая планирует организовать платные курсы английского языка, танцы и другое, мы как родители не против. Но встал вопрос какие необходимо документы и где регистрироватся или получать лицензию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, потребуется дополнительная лицензия, чтобы ее получить следует обратиться в Управление образования Вашего города.

Но встал вопрос какие необходимо документы и где регистрироватся или получать лицензию?
открываете ИП или ООО данный вид деятельности не лицензируется.