Не получила зарплату и оставлена без средств к существованию. Как решить проблему?

• г. Самара

Не получила з.плату верее даже на карту не перевели видимо сразу бухгалтерия на заводе где я работаю мои деньги причем все забрали в счет долга. Я нахожусь в отпуске через четыре дня выходить и меня с детьми оставили без средств к существованию мало того квартиру я снимаю за нее нечем платить. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте снимать всю сумму в качестве долга, не в вправе, пишите заявление о снижении процента взыскания с заработной платы.

Уважаемая Елена Валерьевна, обратитесь в бухгалтерию для выяснения причин не получения Вами заработной платы. Затем в судебным приставам за обоснованием взыскания денежных средств.

Полностью не имели права снимать деньги, согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве только 50% от дохода.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Пишите претензию работодателю, удерживать имеют право не более 50% от начисленного дохода. Приставу-исполнителю подайте заявление об уменьшении процента удержания.