Как правильно пожаловаться на строительство на придомовой территории?

• г. Краснодар

У меня соседи на придомовой территории строят кухню придомовая территория принадлежит всем жильцам дома на праве общедолевой собственности напишите порядок как и куда я должна на неё пожаловаться с начало в районную управу потом в городскую управу потом к прокурору а дальше?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу администрацию вашего муниципального образования, приедет комиссия и вынесет штраф и предписание устранить нарушение, если не устранят администрация обычно подает в суд на снос строения. Можете вы сами подать исковое заявление в суд на снос этой пристройки.

"Куда я должна пожаловаться?"

Здравствуйте! Валентина, если на пристройку не получено согласие всех жильцов и нет официального разрешения можете обратиться в районную управу, а потом в прокуратуру или в суд. Удачи Вам и добра!