Введение ограничений на въезд собственникам квартир в многоквартирный дом - проблема нехватки придомовой территории

• г. Москва

У нас многоквартирный (54 квартиры) одноподъездный дом можем ли ограничить вьезд на территорию придомовую сбственникам 1 квартира--1 авто а то у некоторых по 5 машин и придомовой территории не хватает. Придомовая территория находится в общедолевой сбственности огорожена забором и шлагбаумом?

Ответы на вопрос (1):

Вынесите данный вопрос на общее собрание и ограничивайте друг друга сколько хотите.

Спросить
Пожаловаться

У нас четрехквартирный, двухподъездный дом, имеется зарегистрированная придомовая территория. Вопрос:-Как правильно разделить придомовую территорию между хозяевами приватизированных квартир? Все квартиры приватизированы.

- Куда обращаться по вопросу раздела придомовой территории?

У многоквартирный (три квартиры) жилой дом, придомовая территория в собственности.2 квартиры постоянно участвуют в обустройстве и финансирование придомовой территории третья просто пользуется парковочным местом. Вопрос: Можем ли мы не запускать их на территорию и как грамотно оформить?

Территория школы огорожена забором, который отделяет школьную территорию от придомовой. Имеют ли право жители дома жарить шашлык на придомовой территории, возле школьного? Каким законом регулируется эта ситуация?

На основании решения общего собрания жильцов МКД на придомовой территории организована парковка автомобилей для жителей МКД, придомовая территория огорожена автоматическими воротами и шлагбаумом, установка которых согласована управой. Придомовая территория на кадастровом учете не стоит, но границы придомовой территории определены. Имеют ли право арендаторы и/или собственник квартир (юридические лица) в МКД, переоборудованных под офисы, требовать предоставления им мест для парковки своих машин? Квартиры, используемые под офис, в нежилой фонд не переведены.

Как можно разделить придомовую территорию многоквартирного дома? Какая территория считается придомовой? Как правильно делится придомовая территория?

У нашего Многоквартирного дома не было межевания земли придомовой территории. Но есть технический паспорт, на котором указана придомовая территория. Земельный комитет отдал нашу придомовую территорию в ареду. Какими должны быть действия жильцов?

У меня вопроси относительно парковки на придомовой территории в центре Москвы. Территория огорожена шлагбаумом на законном основании, но парковочных мест мало и собственники квартир не разрешают жильцам, арендующим квартиры в данном доме, парковать машины на территории довра. Правомерны ли их действия? Как арендатор жилья, я действительно не имею права парковать свою машину на данной территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Придомовая территория моего дома зарегистрирована по ГКН, но не зарегистрирована по ЕГРП, то есть собственники квартир не зарегистрировали свое право владения придомовой территорией. Могут ли при этом собственники квартир законно ограничить доступ на придомовую территорию, установив шлагбаум на въезде на придомовую территорию? Или это можно делать только после регистрации права?

У нас небольшой многоквартирный дом. Все квартиры не приватизированы. Двор и земля под домом муниципальная. Придомовая территория не поделена и постоянно идут войны между соседями кто и как занял придомовую территорию. Можно ли единолично подать в суд на определение моей придомовой территории в пользование и потом её приватизировать. Соседи против и не хотят этого делать. Т.е. нет 100% кворума общего собрания. Как быть?

Как узнать границы придомовой территории. Могу-ли я огородить территорию где расположены мои окна и устроить там озеленение. Собственник квартиры, придомовая территория не приватизирована. Несанкционированная стоянка у окна. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение