Вопросы развода через суд без присутствия супруга в другом городе - имущество, кредиты, сроки

• г. Москва

Я хочу развестись через суд с мужем, т.к он в другом городе и через загс без его присутствия не разводят. Детей нет, совместного имущества нет. У меня и у него есть кредиты, которые уже долго не платиться. Могут ли в суде узнать про это или устроить встречу с судебными приставами или как-то привязать это, что осложнит бракоразводный процесс? И какие сроки развода через суд?

Ответы на вопрос (3):

В суде узнать про это или устроить встречу с судебными приставами точно не могут. Не будет суд при разводе проверять вашу кредитную историю.

Могут ли в суде узнать про это или устроить встречу с судебными приставами или как-то привязать это, что осложнит бракоразводный процесс?

Нет, исполнительное производство к процессу о расторжении брака не имеет отношения и приставы привлечены не могут быть.

При указанных обстоятельствах расторжение брака возможно в течение 1,5 месяца.

В суде рассматривается вопрос о разводе, поэтому суд не будет вникать в вопрос о наличии долгов, это совершенно другой процесс, тем более, что вы не требуете разделить долги. И вызывать в суд судебных приставов никто не будет, что они могут подтвердить - что семейная жизнь не сложилась и вы потеряли чувство любви и уважение друг к другу? Это не их вопрос. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!