Возможность отзыва исполнительного листа и платеж напрямую - шансы и сроки рассмотрения заявления в банке

• г. Волгоград

Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. Теперь испол. Лист находится у приставов. Могу ли я обратиться в банк с просьбой об отзыве испол. Листа и платить им напрямую? Сколько по времени займёт рассмотрение данного заявления? И как в большенстве случаях они поступают? Соглашаются или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Просить можете, но взыскатель вряд ли согласится. Обратитесь с заявлением в суд, выдавший лист о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате.

Если Банк уже подал исполнительный лист приставу - отзывать уже не будет. Но это не препятствует Вам обратиться в Банк и предложить изменить условия кредитного договора, т.е. сроки погашения кредита и тогда Банк может отозвать исполнительный лист.

Не занимайтесь бесполезными вещами.

Если нужна рассрочка обратитесь в суд с соответствующим заявлением.

Можно просить пристава прекратить производство в связи с невозможностью взыскания. Есть и другие инструменты, просто это надо делать, а не обращаться с просьбами о каких то непонятных действиях к банку. Банку все равно, банк это машина-механизм, она не делает исключений в работе, но механизм неповоротливый.