Правила оплаты проезда при командировке и последующем отпуске на 8 дней

• г. Ханты-Мансийск

Как оплачивается проезд к месту командировки и обратно, если после командировки наступает отпуск и возвращаюсь только через 8 дней со дня окончания командировки, какие существуют правила в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мнения различны. Но,арбитры ФАС Уральского округа в постановлении от 19.06.2007 № Ф 09-3838/07-С 2 по делу № А 50-17977/06 посчитали, что законодательство не предусматривает обязательного совпадения дат в командировочном удостоверении и проездном документе в качестве условия для возмещения понесенных работником расходов, связанных с его проездом к месту командировки и обратно.