Как уволить недобросовестного сотрудника и передать ему трудовую книжку без риска сохранности?

• г. Нижний Новгород

«Доброе время суток!

В нашей организации числится недобросовестный сотрудник, который перестал выходить на работу. На телефонные звонки и письма он не отвечает. Как нам его уволить и передать ему трудовую книжку (чтобы не нести ответственность за ее сохранность)?»

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дарья!

1. Поручите Вашему сотруднику съездить к нему домой и опросить соседей по дому.

2. Напишите заявление в полицию.

3. Напишите письмо в его адрес с вопросом о возможности выслать трудовую по почте, если не ответит, то трудовую придется хранить на работе.