Как решить ситуацию с сотрудником, который не является на работу и не отвечает на звонки?

• г. Москва

Вот такой вопрос, сотрудник работает в организации, на работу не выходит, на телефонные звонки не отвечает. Можем ли мы его уволить по ст.81 п.6? Или нужно писать заявление в полицию о пропаже сотрудника? Мало ли он лежит в больнице или с ним что-то случилось?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше принять меры к его поиску, для увольнения за прогулы нужно знать - насколько уважительна причина его отсутствия, подайте в розыск или суд - иск о признании безвестно отсутствующим.

Пока не выясните, что с ним, не сможете уволить. Обращайтесь в полицию, сходите к нему домой, наконец! Спросите соседей. Он может находится в больнице, где угодно.

А к родственникам обращаться не пытались и узнать что с ним произошло?..

Беспокоится действительно стоит, в устном порядке сообщить в полицию.