Как корректно уволить гражданина Казахстана, который не является на работу и отказывается написать заявление

• г. Омск

Есть гражданин казахстана, который не выходит на работу в течении полугода. На телефонные звонки отвечает, что приедет, напишет заявление и заберет трудовую книжку. Как правильно его уволить, чтобы он не писал жалоб в инспекцию по труду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Составьте акт отсутствия его на рабочем месте в течение рабочей смены и затем издайте приказ об увольнении за прогул.