Как корректно уволить гражданина Казахстана, который не является на работу и отказывается написать заявление

• г. Омск

Есть гражданин казахстана, который не выходит на работу в течении полугода. На телефонные звонки отвечает, что приедет, напишет заявление и заберет трудовую книжку. Как правильно его уволить, чтобы он не писал жалоб в инспекцию по труду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Составьте акт отсутствия его на рабочем месте в течение рабочей смены и затем издайте приказ об увольнении за прогул.

Спросить
Пожаловаться

«Доброе время суток!

В нашей организации числится недобросовестный сотрудник, который перестал выходить на работу. На телефонные звонки и письма он не отвечает. Как нам его уволить и передать ему трудовую книжку (чтобы не нести ответственность за ее сохранность)?»

Главный бухгалтер забрала трудовую книжку и не выходит на работу. На звонки не отвечает. Как уволить правильно данного сотрудника?

Работник не выходит на работу с 05 марта 2012 года, на телефонные звонки не отвечает, больничный лист не офомрлен, по месту регистрации не проживает, в органах полиции в розыске намбыло отказано, недавно в о\кадров пришла жена с просьбой выдать трудовую книжку мужа, т.е.нашего работника, мы ей отказали, попросили, чтобы она взяла с мужа заявление об увольнении. Жена ответила, что он работает на Севере, дома отсутствует до октября 2012 года. В данный момент ни жена, ни сам работник на телефонные звонки не отвечают. Как правильно уволить такого работника.

Спасибо!

Меня зовут Татьяна. Моя сотрудница в течении недели не выходит в свои рабочие смены. На телефонные звонки не отвечает, дверь не открывает. Есть информация, что находится в нетрезвом состоянии. Как правильно уволить? Спасибо.

Можно ли его уволить за прогул? Что будет если он потом принесет больничный? Как это сделать правильно?

Сотрудник не выходил на работу 3 недели без уважительной причины и обратился в трудовую инспекцию что ему не отдают трудовую книжку так как он якобы писал заявление на увольнение. Заявление директор не видел, приказа на увольнение не было. Как решит данную ситуацию трудовая инспекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

на вопрос почему не выходите на работу отвечает, что уже работает на другой работе.

Может ли учредитель уволить его за прогулы (объяснения он не хочет предоставлять).

Инспектор отдела кадров забрала свою трудовую книжку, и не выходит на работу, на звонки не отвечает, на письма не реагирует. С последнего рабочего дня прошло 2 месяца. Как правильно оформить её увольнение? Как подтвердить отсутствие трудовой книжки не по нашей вине?

6 августа 2016 г. был последний рабочий день в сети "пятерочка" расчет выплатили 10 августа а трудовую книжку не вернули до сего дня, в компании отвечают что "трудовая книжка придет по почте" на телефонные звонки не отвечают, курьерская служба также не дает никакого ответа, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение