Не удается зарегистрировать автомобили после 15 дней - какие действия следует предпринять и какие могут быть последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрела 2 автомобиля - самосвала, по договору купли-продажи, на руках договор, расписка о полной оплате и получении авто, птс на авто. Покупала у знакомого, в момент передачи обнаружились мелкие неисправности, ремонт продавец взял на себя. Прошло уже 15 дней, авто мне фактически не переданы, продавец откладывает по глупым предлогам.

Вопрос: зарегистрировать авто я не смогла, прошло 15 дней, деньги уплачены, документы на руках авто нет. Подавать заявление об угоне? Что делать и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании договора купли-продажи Вы, как собственник авто (а договор это подтверждает) вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.