Возможно ли возврат денег за полгода старый телефон на гарантии с дополнительным сервисом?

• г. Казань

Купила телефон пол года назад за 80 тысяч, начились проблемы с телефоном, он ещё на гарантии, и приобретен дополнительный сервис на год, хотела бы вернуть денежные средства за телефон, не ремонт или замена на аналог не хочу, возможна ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря что вы подразумеваете под проблемами с телефоном. В общем случае нужно обращаться с претензией к продавцу. Если недостаток у телефона существенный, то вы вправе вернуть телефон.

Здравствуйте! Правила защиты покупателя в случае приобретения товара, в том числе и технически сложного, ненадлежащего качества обозначены в ст. 18 закона о защите прав потребителей. В любом случае необходима экспертиза телефона и от ее итогов будет зависеть можно ли вернуть телефон или только ремонтировать по гарантии.