Сосед врывается в квартиру и избивает после просьбы выключить музыку - что делать?

• г. Челябинск

В 9 вечера постучал сосед и сказал выключить музыку (не смотря на то что она играла не громко, просто стены тонкие) я сказал что мне нужно еще 30 минут, в ответ он начал меня бить, я увернулся и отошел, он зашел в мою квартиру и начал избивать, нанёс около 9 ударов по голове, после ушел, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В полицию нужно идти, писать заявление. Вы ничего не нарушили. А с его стороны есть явно незаконные действия.

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Меры по данному факту в любом случае будут приняты.

В 9 вечера постучал сосед и сказал выключить музыку (не смотря на то что она играла не громко, просто стены тонкие) я сказал что мне нужно еще 30 минут, в ответ он начал меня бить, я увернулся и отошел, он зашел в мою квартиру и начал избивать, нанёс около 9 ударов по голове, после ушел, как поступить?

обратитесь с заявлением в полицию и снимите побои.