Изменится ли размер пенсии по старости, если я получаю вознаграждение за приемного ребенка?
• г. Краснодар
Изменится ли размер пенсии по старости, если я получаю вознагрождение за приемного ребенка?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Любовь Дмитриевна!
На размер пенсии по старости влияют два фактора: страховой стаж (время, в течение которого Ваш работодатель перечисляет взносы с Вашей зарплаты в ПФ РФ) и размер Вашей зарплаты.
Удачи!