Законно ли отказать в прохождении медкомиссии из-за старых порезов?

• г. Сыктывкар

Хочу задать Вам вопрос: проходила мед. комиссию в дет. сад сторожем, врач психиатр-нарколог не пропустил из-за порезов на руке, которые были сделаны 16 лет назад по глупости, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Если только из-за порезов. Можете оспорить заключение, обратившись к главному врачу или в суд. Также в прокуратуру, ст.10 закона о прокуратуре.