Необходимость приватизации строения - как и где получить документы на дачный земельный участок с незавершенным домиком?

• г. Омск

Дачный земельный участок 4 сотки-приватизирован на этой территории находится домик-летнего варианта. Вопрос-надо ли по закону приватизировать строение не пригодное для постоянного проживания находящееся в стадии строительства. Какие документы и куда стоит обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить право собственности на дом, незавершенный строительством. Получить на него кадастровый паспорт. В последующем на этом месте можете построить любой дом, не нужно будет получать разрешение на строительство.