Как защититься от угроз и сохранить имущество, если родители не выступали поручителями по непогашенному кредиту в Украине?

• г. Евпатория

Живу в Кыму, прописана в Одесский области. Есть непогашеный кредит в Украина. Родителя поступают звонки с угрозами. Грозятся забрать дом. имеют право родители поручителями не выступали? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют конечно никакого права. Это коллекторы, они бессильны и беспомощны, поэтому кроме как на пустые угрозы ни на что более не способны. Родителям посоветуйте обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Если дом принадлежит родителям, волноваться не стоит. Никто его не заберет, ни банк, ни

коллекторы, ни судебные приставы.