Могу ли я погасить свой кредит в банке чужой дебиторской задолженностью.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Только если на это согласится банк, но вообще вряд ли их это заинтересует, только если сумма равнозначная, подтвержденная и главное может быть взыскана, т.е. с ликвидного должника.

Здравствуйте! Если согласиться кредитор на соглашение. Дебиторская задолженность, это не деньги, а лишь право требовать их.

Вы это в банке узнайте в принципе у нас свобода договора поэтому этакой вариант по закону не запрещен, только надо чт о бы на такой договор пошли все его стороны.