Проблемы с работодателем - не выплачена зарплата и обвинения в изменении паролей

• г. Москва

Ситуация - я год работала на девушку (у неё ИП), занималась размещением рекламы на авито (с разных аккаунтов, с разных симкарт, все она предоставляла). Я перестала справляться с работой, мы с ней решили, что я больше не работаю. Все симкарты, планшет, с которого я работала, и принтер я должна была передать ей транспортной компанией (мы в разных городах) . А она должна была мне зп 8000. Я отправила все, кроме планшета - она перевела мне 4000. Мы договорились на том, что я оставляю планшет себе - а она не переводит мне вторые 4000. Всему есть подтверждение в электронной почте. А сейчас, спустя неделю, она начинает мне утверждать, что я поменяла пароли от аккаунтов, что она подаст на меня в суд. Я ничего не меняла! Но она не верит. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего не делать.

Работали я так понимаю Вы без всякого договора и без записи в трудовой книжке. С какими исковыми требованиями она хочет обратиться в суд вообще не понятно.

Добрый вечер. Не совсем понятно по вопросу по какому основанию она будет обращаться в суд, но если это случится, нанимать юриста для представления ваших интересов в суде. Учитывая суммы, которые вы друг другу должны - В суд идти нет смысла.

Уважаемая Любовь, если Вы работали неофициально, без оформления то доказать ей будет непросто каким образом Вы работали и соответственно трудно взыскать что то с Вас.

Удачи Вам и всего хорошего.