Имел ли право наследник не вступивший в права наследования поставить на кадастровый учет земельный участок в 2004 г.

• г. Владимир

Имел ли право наследник не вступивший в права наследования поставить на кадастровый учет земельный участок в 2004 г.

Ответы на вопрос (4):

Да, имел право, но сама по себе постановка на кадастровый учет не дает никаких преимуществ и не предоставляет каких либо прав в отношении земельного участка.

[quote][/quote]Имел ли право наследник не вступивший в права наследования поставить на кадастровый учет земельный участок в 2004 г.

Эту сделку можно обжаловать.

Здравствуйте! Да, наследник, пускай и не вступивший в права наследования, имел право поставить участок на кадастровый учет. Но данная процедура сама по себе каких-либо прав данному наследнику не предоставляет.

Постановка на кадастровый учет - это внесение сведений в ГКН о границах земельного участка по определенным характерным точкам. Если в настоящее время проблемы, то следует обжаловать правильность постановки на к/учет именно в существующих характерных точках.