Имел ли право наследник не вступивший в права наследования поставить на кадастровый учет земельный участок в 2004 г.

• г. Владимир

Имел ли право наследник не вступивший в права наследования поставить на кадастровый учет земельный участок в 2004 г.

Ответы на вопрос (4):

Да, имел право, но сама по себе постановка на кадастровый учет не дает никаких преимуществ и не предоставляет каких либо прав в отношении земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote]Имел ли право наследник не вступивший в права наследования поставить на кадастровый учет земельный участок в 2004 г.

Эту сделку можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, наследник, пускай и не вступивший в права наследования, имел право поставить участок на кадастровый учет. Но данная процедура сама по себе каких-либо прав данному наследнику не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Постановка на кадастровый учет - это внесение сведений в ГКН о границах земельного участка по определенным характерным точкам. Если в настоящее время проблемы, то следует обжаловать правильность постановки на к/учет именно в существующих характерных точках.

Спросить
Пожаловаться

Мне предоставили зем. участок на строительство дома в 2000 г. дом поставлен на учет 2009, право собственности на участок оформлен 2010, но нет кадастрового учета на земельный участок, в 2014 я хотела поставить на учет оказалась, что соседи в 2008 году провели межевание продали участок и его границы проходят через мой участок. И теперь для меня нет возможности поставить на кадастровый учет земельный участок.

По следующему вопросу. Гражданину предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, гражданин умирает. После чего его сын (его наследник, вступивший в в наследство в сроки) получает выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок, в которой указано право пользования, на котором принадлежит умершему этот земельный участок. Сын (наследник) имея эту выписку, поставил на кадастровый учет этот земельный участок, получил при этом кадастровый паспорт на земельный участок. Что нужно сделать, чтобы вступить на него в наследство и оформить в собственность! Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Гражданину предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства на праве пользования, гражданин умирает. После чего его сын (его наследник вступивший в наследство в сроки) получает выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права земельного участка, на праве пользования. Сын (наследник) имея эту выписку, поставил на кадастровый учет этот земельный участок, получил при этом кадастровый паспорт. Что нужно сделать, чтобы вступить на него в наследство и оформить в собственность! Вить по закону наследовать земельный участок выданный в пользование невозможно!? Так же на этом земельном участке есть дом, не оформленный, в котором живем уже 30 лет.

Имеет ли права орган местного самоуправления поставить земельный участок на кадастровый учет, принадлежащий по праву собственности физическому лицу, без его ведома.

В мае 1999 года предоставили земельные участки членам садоводческого общества. В настоящее время юридически общества не существует, на кадастровом учете числится несколько участков. Решил зарегистрировать свой участок. Оказалось что в этом месте стоит уже земельный участок (аренда) для строительства ИЖД (причем по результатам геодезической съемки 2008 года). Каким образом геодезисты могли провести съемку на земельных участках которые находятся в собственности граждан, на территории где уже существуют участки и поставить его на кадастровый учет мне понятны. Я не могу поставить на кадастровый учет свой участок потому что, по результатам межевания (геодезическая съемка уточнения границ моего участка) он накладывается на этот ранее поставленный на учет земельный участок. С учета он не снят. Как мне поставить на кадастровый учет свой земельный участок?

В 2004 году было зарегистрировано право собственности на земельный участок на основании договора приватизации. В 2007 году при передачи земель от одного муниципального образования другому, земельный участок был снят с регистрационного учета. В настоящее время возник спор по границам земельного участка с соседями. Хотели вызвать кадастровых инженеров для определения границ на местности. Но они сказали что на кадастровой карте нет границ. Как восстановить кадастровый учет земельного участка в границах которые были в 2004 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельный участок есть документ на право собственности от 1992 г. выданный районной администрацией. Через Росреестр регистрации права не было, на кадастровом учете участок не стоит. Можно ли его сейчас поставить на кадастровый учет как ранее учтенный.

Органом местного самоуправления поставлен на государственный кадастровый учет земельный участок, на котором планируется возведение детской игровой площадки. Имеет ли право орган местного самоуправления зарегистрировать свои права на земельный участок до начала строительных работ и необходимо ли вообще регистрация прав на такие земельные участки?

На кадастровой карте в городе нашел земельный участок 100 кв.м., снятый с кадастрового учета? Можно ли мне оформить право собственности на этот участок и что для этого нужно, т.е. заново поставить на кадастровый учет, приватизировать и т.д. Кому ранее принадлежал данный участок неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение