Как получить российские водительские права, будучи гражданином Украины с видом на жительство в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, имею вид на жительство в РФ. Каким образом я могу получить права российского образца? Должен ли я проходить обучение в автошколе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас отсутствует водительское удостоверение Украинского образца, то нужно начинать "с нуля" - отучиться в автошколе, сдать экзамены и получить водительское удостоверение в ГИБДД.

Здравствуйте,

Чтобы получить водительские права Российского образца, надо выучиться в автошколе и сдать теоретический экзамен

Желаю Вам удачи и всех благ!