Налоговый орган направляет заявление о судебном приказе на взыскание транспортного налога и пени - сумма, штраф и сбор судебному органу вопросом обсуждаются

• г. Уфа

Налоговый орган направил мировому судье Заявление о выдаче судебного приказа, о взыскании не уплаченного мною транспортного налога и пени! 570 р налог плюс штраф 500 р. кроме этого мне сказали что я должен заплатить 200 рублей судебному органу за рассмотрения ими заявления! Существует ли такой налог 200 р?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно какой штраф с вас требуют, налог и пеня - это возможно, 200 руб. это государственная пошлина (и это минимальный размер), и её взыскание с вас будет правомерным если судебный приказ будет вынесен. Однако при наличии оснований вы можете в течение 10 дней со дня получения суд. приказа направить мировому судье его вынесшему заявление об отмене судебного приказа.