Я ушла на больничный, но руководство своей организации не поставила в известность. Чем мне может это грозить?

• г. Хабаровск

Я ушла на больничный, но руководство своей организации не поставила в известность. Чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (2):

Вас могут попытаться уволить за прогулы согласно ст. 81 ТК РФ. Нужно предупредить работодателя, пока данный вопрос не пришлось решать в суде.

Ничем. Не обязаны. Не верите, откройте ТК РФ и посмотрите, установлена ли законом обязанность работники уведомлять работодателя о том, что он взял больничный. Нет. Ст. 183 ТК РФ. Ваши слова никаких правовых последствий не имеют. Чтобы вы не сказали, Пока вы не принесёте надлежащим образом оформленный лист нетрудоспособности на работу в табеле учёта рабочего времени должно стоять "НН" - невыход по невыясненным причинам.