Несправедливость в перерасчетах за отопление по теплосчетчику - законность и справедливость вопроса

• г. Ханты-Мансийск

10 лет платила за отопление по теплосчетчику и вдруг в начале 2015 г. начали делать нам перерасчеты по нормативу, ссылаясь на то,что не во всех квартирах установлены или прошли поверку теплосчетчики. Перерасчеты составляют: первый около 4000 р, а второй около 3000 р. Есть ли такой закон? Мы экономили теплоэнергию, а теперь все одинаково платим.

Ответы на вопрос (2):

Пишите письмо в компанию, которая Вам сделала перерасчет, с просьбой дать ответ, на основании какого закона и статьи Вам сделали перерасчет, копию в прокуратуру.

Скорей всего ваш счетчк не прошел поверку а поэтому вам делают перерасчет согласно нормативам Показания согласно

Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") берутся только по поверенным счетчикам.