Незарегистрированная продажа земельного пая умершей мамы - Как нам защитить свои права на наследство?

• г. Краснодар

В 2016 году умерла моя мама. Нас четыре наследника. По истечению полугода всплыл земельный пай мамин. Она его продала (сдала в аренду на 49 лет), а оформить они его юридически не успели. Теперь требуют подписать документы на наследство и оформить всё на себя. Что мы можем предпринять? И законно это?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление об установлении факта принятия наследства. Ваша позиция: в течение полугода после смерти Вы не написали заявление о принятии наследства, но фактически его приняли. И вот здесь должны указать каким имущество вашей матери вы пользовались в это период.

Если суд установит факт принятия наследства (первое ваше требование в исковом), то и признает ваше право собственности на пай. А как только вы станете собственником пая, то на права арендодателя сможете с этих арендаторов получать деньги за использование земли.

Теперь требуют подписать документы на наследство и оформить всё на себя. Что мы можем предпринять? И законно это?
вы должны на себя переоформить, чтоб получать зерно масло и сахар от аренды.