Дочь не вписана в ордер на квартиру только мать после смерти матери ордер имеет силу или выбросить.

• г. Брянск

Дочь не вписана в ордер на квартиру атолько мать после смерти матери ордер имеет силу или выбросить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Ордер давно не имеет юридической силы, силу имеет договор социального найма, если квартира неприватизирована

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ордер - это документ на вселение в квартиру, действовал всего две недели.

Не применяется с 2005 года.

Единственный документ предоставляющий право проживать в муниципальной квартире - это договор социального или служебного найма.

Ордер это документ, который необходим только для вселение в квартиру. В настоящее время он утратил свое значение. Ну выбрасывать его не нужно, если Нет письменного договора социального найма.

Если дочь зарегистрирована на постоянное место жительство в квартире по договоре социального найма, то она имеет такие же права как и наниматель, а если нет, то нет.