Наследование квартиры - права дочери после смерти матери в случае наличия других сописантов

• г. Пермь

Имеет ли права на часть квартиры дочь после смерти матери где в ордер вписан кроме её матери и брат матери. Дочь прописана в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если мать вписана в ордер, это не значит, что квартира у матери в собственности... скорее всего неприватизированная

Наследовать можно только собственность умершего

Спросить
Пожаловаться

Неприватизированное не делится после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Ни ордер, ни прописка к наследованию квартиры не имеют никакого значения.

Значение имеет только нахождение этой квартиры в собственности матери.

Если квартира муниципальная, то дочь будет просто иметь право проживать в квартире, как и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дочь имеет право только на проживание.

Квартира не наследуется, если она не приватизированная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если речь идёт об ордере, то квартира муниципальная, и по праву собственности не принадлежит ни брату, ни дочери. Квартиру можно приватизировать всем, зарегистрированным(прописанным) в квартире, тогда она будет принадлежать участникам приватизации по праву собственности в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Брат вписан в ордер и прописан, я дочь прописана в квартире. По смерти матери, имею ли я какие то права?

Квартира муниципальная. У матери есть ордер на эту квартиру. В ордер я не вписана, а вписаны: мама и мои 2 брата. Но я прописана в квартиру вместе с ребёнком. Кто будет являться наследником этой квартиры после смерти матери?

В квартире проживали мать и две дочери. Все трое вписаны в ордер на квартиру. Квартира муниципальная. Мать ответственный квартиросьемщик. Одна дочь уехала и выписалась из квартиры, но так же вписана в ордер. Сейчас хочет прописаться, но вторая дочь против. Как ей можно прописаться и какие у неё будут права после смерти матери?

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

Квартира принадлежала бабушке после её смерти мама получила ордер на квартиру и записала в него меня и брата квартира не приватизирована, а мы с братом были прописаны у отца в квартире, после маминой смерти квартира осталась нам, скажите если мы не прописаны в квартире, а только вписаны в ордер являемся ли мы хозяевами данной квартиры? И какие у нас на неё права?

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама, квартира в которой мы были прописаны принадлежала брату, после смерти матери, я осталась прописана в этой квартире и у меня нету другого жилья. Имеет право брат выписать меня с квартиры?

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

После смерти бабушки и дедушки осталась не приватизированная двухкомнатная квартира, имеет ли их дочь (моя мама) права на эту квартиру, младший брат моей мамы был прописан последнее время в данной квартире, со своей несовершеннолетней дочерью, и он тоже умер. В ордере квартиры моя мама вписана, но из квартиры выписалась. Его дочь (моя двоюродная сестра) приватизировала квартиру на себя не считаясь со своей родной тетей (моей мамой). В квартире никто не проживает, она сдаётся в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение