Наследование квартиры - права дочери после смерти матери в случае наличия других сописантов

• г. Пермь

Имеет ли права на часть квартиры дочь после смерти матери где в ордер вписан кроме её матери и брат матери. Дочь прописана в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если мать вписана в ордер, это не значит, что квартира у матери в собственности... скорее всего неприватизированная

Наследовать можно только собственность умершего

Неприватизированное не делится после смерти.

Ни ордер, ни прописка к наследованию квартиры не имеют никакого значения.

Значение имеет только нахождение этой квартиры в собственности матери.

Если квартира муниципальная, то дочь будет просто иметь право проживать в квартире, как и раньше.

Здравствуйте. Дочь имеет право только на проживание.

Квартира не наследуется, если она не приватизированная.

Здравствуйте! Если речь идёт об ордере, то квартира муниципальная, и по праву собственности не принадлежит ни брату, ни дочери. Квартиру можно приватизировать всем, зарегистрированным(прописанным) в квартире, тогда она будет принадлежать участникам приватизации по праву собственности в равных долях.