Право пристава-исполнителя отдать справку 2-НДФЛ на руки бывшей жене - разбираемся в правовых аспектах

• г. Москва

Пристав запрашивала мою справку 2 ндфл у работодателя. Имела ли право пристав-исполнитель отдать на руки моей бывшей жене мою справку 2 ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, пристав при ознакомлении вашей жены с исполнительным производством может передать копию вашей справке супруге.

Ваша жена, как взыскатель по исполнительному производству, имеет право знакомиться и исполнительным делом, снимать копии и получать полную информацию о состоянии задолженности по исполнительному листу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!