Bывшая жена требует возмещения затрат на ремонт - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Такая ситуация: бывшая жена подала иск о возмещении затрат за ремонт, услуги адвоката и госпошлину. С бывшей женой супруг в официальном разводе, дом у собствеников по 1/2 дома каждому. Супруг не проживает, но прописан. Ремонт заключался в перекрытии крыши надворных построек, заменя эл.проводки, установка всех счётчиков, вставка пластикова окна. Супруг в известность на ставился и был бы конечно против ремонта. Как поступать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как собственник супруг должен нести бремя содержания своего имущества. Однако, решение о ремонте должно было принимться по взаимному согласию дольщиков. На этом нужно строить позицию в суде.