Как решить проблему - бывший супруг не соглашается на продажу дома после развода?

• г. Киров

Ситуация такая: дом находится в собственности жены 12 лет, но был приобретен во время брака, брак расторгнут в октябре текущего года. Оба прописаны и проживают в данном доме, В сложившейся ситуации нужно продать дом и разъехаться, НО бывший супруг не дает согласия на продажу дома, а совместное проживание не выносимо. Что сделать в данный момент возможно и побыстрее?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо делить дом и продавать свою долю только

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день. Уважаемые Людмила в данном случае вам надо подавать исковое заявление на раздел имущества, в связи с вашим разводом.

Можно выделить 1/2 долю супруга путем подачи в суд по месту нахождения дома искового заявления о разделе имущества супругов. После чего можно продать свою 1/2 долю.

Здравствуйте! В данном случае Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке, подачей иска в суд о разделе имущества. Удачи Вам.

Это нереально, продать долю в доме, общей площадью 51 кв.м. пробовали а больше вариантов разрешения ситуации нет?

Продать долю в жилом доме общей площадью 51 м.кв. вполне реально. Пытались ли Вы это сделать? У второго собственника преимущественное право покупки доли (ст.250 ГК РФ). Не даст согласия, можете продать постороннему лицу по цене не ниже нецы предложения.