Как продать долю в квартире и купить новую для недееспособной матери - советы юристов
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь опекуном своей недееспособной матери. У нас с мамой в собственности имеется 3-х комнатная квартира приватизированная в равных долях общ. площадью 60,8 кв.м. Я бы хотел купить маме 1-комн. Квартиру, а свою долю взять деньгами. Я очень надеюсь, что вы-уважаемые юристы, мне подскажете, как это сделать грамотно и быстро.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия орана опеки ничего у вас не получится.Но поскольку в вашем варианте интересы подопечной не нарушаются, получите отказ органа опеки и обжалуйте его в суд.

Уважаемый Роман, г.Москва!

Как и любой чиновник Органы опеки и попечительства привыкли оценивать предложения оформленные в письменном виде.

Поэтому по данному вопросу вам необходимо письменно обратиться в Органы опеки и попечительства, с предложением равноценных вариатов покупки квартиры и указанием срока для ответа.

Письменный отказ или разногласия с Органами опеки и попечительства вы будете вправе обжаловать в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд по месту регистрации вашей недееспособной мамы.

Кроме того, не забывайте, что являясь опекуном вашей мамы вы должны будете всё таки проживать вместе с ней.

А как с этими вашими обязанностями ОПЕКУНА быть, большой вопрос ???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13 ноября 2010г

24:00 уф.вр.(22:00 моск.)

для отчуждения квартиры необходимо согласие данного органа. но предложенный Вами вариант не нарушает жилищных прав Вашей матери. Берите отказ данного органа и обжалуйте его в судебном порядке