Скажите, пожалуйста, после оформления договора дарения, у дарителя остается право пользоваться льготами на квартиру?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, после оформления договора дарения, у дарителя остается право пользоваться льготами на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Право пользоваться льготами на квартиру однозначно не остается, льготы будут отменены у вас в случае дарения недвижимости.

Нет. Таких льгот не остаётся. Собственник уже другой человек а даритель только зарегистрирован в квартире. Бремя содержания несёт собственник.

Наталья ПЕтровна, После государственной регистрации договора дарения собственником квартиры будет одаряемый. Если даритель указан в договоре как лицо имеющее право пользования квартирой, то это право у него останется и после дарения квартиры. Иных прав он не будет иметь.