Моя жизнь после взятия кредита - арест банковского счета и борьба за выживание
₽ VIP

• г. Уфа

Я взяла кредит какое то время я смогла платить его, а потом нет и вот теперь мой зарплатный счет ареставали по решению суда и решили средств к сущесвованию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера!

Да, имеют полное право! Судебный пристав обратил взыскание вашей задолженности на ваш доход, которым является ваша заработная плата!

Определение суда о наложении ареста на счет в качестве обеспечительной меры иска,может быть обжаловано вами в кассационную инстанцию.

Вера необходима дополнительная информация. Счет арестован приставами на основании уже вступившего в законную силу решения суда или в качестве обеспечительной меры, а дело еще рассматривается в суде. Если первый вариант, то обжалуйте действия пристава, онии не законны, удерживать имеют право не более 20 % от Вашего заработка. Если второй вариант, то согласен с коллегой, обжалуйте определение суда в вышестоящую судебную инстанцию Успехов Вам