Как решить вопрос с долгом от Кредитфинанса и коллекторами Востокфинанс?

• г. Москва

Пришло письмо от Кредитфинанса с увед. О визите и о долге 2008 года. Сумма кредита 15000 руб. В кризис ничего не платил. С июля 2014 года объявились коллекторы Востокфинанс морочившие голову и посланные в суд. Теперь Кредитфинанс объявился, тоже пишут, что выкупили договор у ДжиИ Мани Банка, который в феврале 2014 перестал существовать. Звонят с 1000 разных номеров и шлют смс-ки. Как решить этот вопрос раз и навсегда?

Ответы на вопрос (4):

[quote][/quote]Теперь Кредитфинанс объявился, тоже пишут, что выкупили договор у ДжиИ Мани Банка, который в феврале 2014 перестал существовать. Звонят с 1000 разных номеров и шлют смс-ки. Как решить этот вопрос раз и навсегда?

Не общайтесь с ними и шлите их в суд. Шансов на выигрыш у них все равно нет. Вымогают деньги - пишите в полицию.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.Если полиция бездействует, пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Олег!

Не общайтесь с коллекторами, а лучше напишите жалобу на их действия в интернет-приемную прокуратуры г. Москвы Подробнее ➤