Уведомление о просроченной задолженности по кредитному договору от ООО КредитФинанс - как поступить и продолжится ли это?

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад был заключен кредитный Договор. Сейчас от ООО "КредитФинанс" приходит Уведомление о визите в связи с просроченной задолженностью в размере 602.27 руб перед ПАО "Совкомбанк" по Договору оформленному в ЗАО "ДжиИ Мани Банк". Причина задолженности - не закрытый кредитный Договор? Что с этим делать? Будет ли это продолжаться?

Ответы на вопрос (2):

Встречаться и общаться с данными представителями Вы не обязаны. Если с момента последнего платежа прошло три года (ст. 196 гк), то Вы никому ничего не должны (если по условиями договора не установлены иные сроки обязательств).

Если окончательный срок оплаты по кредитному договору истек 3 и более года назад, а банк не обращался к вам с никакой просьбой, то срок давности для взыскания у него прошел.

Если общий срок не прошел, но прошли сроки давности по ежемесячным платежам, то пусть банк доказывает вашу задолженность.

Также ПАО Совкомбанк должен представить вам доказательства по правопреемству ЗАО ДМБ

Можете никуда не ходить, пусть все направляют почтой.