Как уменьшить алименты на первого ребенка и определить сумму выплат на двух других детей в моей семье?

• г. Белгород

Как и куда обратиться чтобы мне снизили выплату алиментов на первого ребенка, я плачу в твердой денежной единице так как не работаю 6500. хотя я сомневаюсь что это мой ребенок, в браке у меня двое детей и жена тоже подала заявление на выплату ал.как мне снизить выплату на первого ребенка и сколько я буду выплачивать двум своим детям.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте! Если сомневаетесь, что ребенок Ваш, то оспаривайте отцовство в судебном порядке. Также, если новая супруга взыскивает алименты с Вас, суд по Вашему заявлению может пересмотреть размер алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка.

Здравствуйте

Маловероятно, что алименты на 1 ребенка снизят. Вы итак платите меньше прожиточного минимума

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.