Вопрос о возможности использования срока давности или изменении процентной ставки в случае неисполнения долгов по расписке с указанными условиями

• г. Пермь

Номер вопроса №11511918, добавляю информацию: в расписке только указано, что обязуюсь выплачивать 7% ежемесячно и вернуть по требованию. С 2010 года не выплачиваю, в 2016 официально потребовала оплату долга и %. Могу ли использовать срок давности или изменение %?

Ответы на вопрос (1):

Если после наступления обязательства по возврату долга прошло более трех лет, Вы вправе заявить о применении срока давности. Всего доброго!