Муж вступил в наследство на дом после смерти матери - Какие права на развод имеет жена, с прожитыми мужем 24 года и двумя совершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

Муж вступил в наследство на дом после смерти матери три года назад. Мы прожили 24 года хочу развестись. Какие мои права? Двое детей совершеннолетние.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Имущество, которое муж получил по наследству от матери, является только его собственностью, так что Вы при разводе на такое имущество претендовать не можете.

Если дом перешел мужу по наследству, то вы не будете иметь никаких прав на это имущество - ст. 36 СК, у вас будет только право наследовать имущество мужа после его смерти, если к тому моменту - не расторгните брак.

Здравствуйте, к сожалению вы не сможете поделить данную квартиру которая досталась вашему мужу по наследству. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте.

Имущество полученное по наследству не является общенажитим.

Вы при разводе не сможете претендовать на данный дом..

Здравствуйте. Вы не имеете никаких прав на имущество, полученное Вашим мужем в порядке наследования или дарения в соответствии со ст.36 СК РФ. А совместную собственность можете разделить.

Удачи Вам.

Добрый день. Имущество полученное по наследству не является совместной собственностью. Ст. 36 СК РФ. Поэтому Вам не положено нечего.

В случае если вы докажете, что за крайние три года в доме были произведены "неотделимые существенные улучшения", что существенно повлияло на стоимость данного домовладения, то можно попробовать признать естественно не 1/2 как при совместно нажитом имуществе, но хоть часть или компенсацию. В любом случае такие вопросы лучше решать при личной встрече с юристом.