На заочном факультете требуют копию трудовой книжки для оформления и выдачи мне оплачиваемого вызова. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

На заочном факультете требуют копию трудовой книжки для оформления и выдачи мне оплачиваемого вызова. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, неправомерно, оформить вызов они обязаны вам по закону, а вот требовать с вас копию трудовой книжки не вправе. Можете отказать, это ваше право.

Да, это правомерно, поскольку основаниями для предоставления вызова является документально подтвержденный факт вашего трудоустройства.

Здравствуйте, не правомерно вашем случае требования трудовой книжки для оформления и выдаче вам оплачиваемого вызова.. Копию предоставьте им в данном случае.