По статьям 164 ч.и 209 ч.Подсудимых 7 человек и 4 человека пошли по статье 209 и 164, а трое только по 158.

• г. Москва

Моего мужа и его друзей осудили на очень длительные срока. По статьям 164 ч. 2 и 209 ч. 4. Подсудимых 7 человек и 4 человека пошли по статье 209 и 164, а трое только по 158. Как такое может быть если все в одном деле были?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый вечер! Такое быть может. Факт один, а умысел и действия каждого участника различны. Поэтому и квалификация для каждого индивидуальна. С уважением, Владимир Романов