Возможно ли ограждение придомовой территории, которая находится в собственности собственников помещений в Казани.

• г. Казань

Возможно ли ограждение придомовой территории, которая находится в собственности собственников помещений в Казани.

Ответы на вопрос (4):

Конечно возможно. Нужно проводить общее собрание (ст. 44-46 ЖК РФ), там принимать решение об этом. На основании этого решения отгораживать.

---Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право. Только администрация города решает такие вопросы. Это архитектура города и никто. Никакие собственники не могут её портить. Удачи Вам и всего хорошего.

Разумеется, собственник по своему усмотрению может владеть и пользоваться своей землей и может ее оградить соблюдая земельные нормы при этом.

Если ЗУ сформирован, то именно СОБСТВЕННИКИ помещений в данном МКД ВПРАВЕ решать вопрос об использовании СВОЕГО ЗУ.

Естественно, что никто и не собирается ничего "портить". Поэтому, единственное, что необходимо будет сделать, так это согласовать и утвердить с властями проект ограды. Но это уже решается в плоскости архитектуры и эстетики.