Скажите должен ли я платить за кап. ремонт, если там не прописан, но являюсь со-собственником?

• г. Москва

Скажите должен ли я платить за кап. ремонт, если там не прописан, но являюсь со-собственником?

Ответы на вопрос (9):

Да собственники в соответствии со ст 169 жк рф обязаны вносить плату за капитальный ремонт независимо проживают они или нет прописаны или нет.

---Здравствуйте, вы обязаны оплачивать услуги ЖКХ и капремонт.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества[u][/u], если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Того факта, что Вы являетесь одним из собственников, достаточно для взимания с Вас взносов на капитальный ремонт.

Здравствуйте! Да, должны, за капитальный ремонт должны платить взносы все собственники, согласно ст 169 ЖК РФ, независимо от проживания..

Да, вы как собственник жилого помещения обязаны содержать его и перечислять денежные средства на оплату капитального ремонта.

Да, поскольку вы являетесь сособственником, то вы несет бремя содержания общего имущества в соответствии с положениями Жилищного кодекса.

Здравствуйте Константин

прописка не играет никакой роли.

Если собственник - значит платите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Скажите должен ли я платить за кап. ремонт, если там не прописан, но являюсь со-собственником?

Конечно обязаны. Собственники несут бремя содержания имущества.

Именно собственники и обязаны платить взносы согласно с.т 169 ЖК РФ и прописка не имеет для этого никакого значения совершенно. А просто прописанные лица не обязаны ничего платить, равно как и наниматели жилых помещений по договорам социального найма.