Правомерность действий инспектора ГИБДД при отказе постановки отметки об утилизации в ПТС авто

• г. Ростов-на-Дону

Авто снято с учета для продажи в 2003 году, но авто не было продано. В 2016 г. решили утилизировать. В ГИБДД отказались ставить штамп в ПТС об утилизации, сославшись на необходимость постановки на учет ТС с последующим снятием для утилизации. Правомерны ли действия инспектора ГИБДД и возможно ли поставить отметку об утилизации в ПТС не совершаю данную процедуру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Александр. Требование сотрудника ГИБДД вполне правомерны. Необходимо вначале поставить автомобиль на учёт, а только потом снимать с учёта по утилизации.

Доброго времени суток. Невозможно. Это сотруднику гибдд надо будет совершить должностное преступление. Вам придется ставить и снимать.

[/quote]Правомерны ли действия инспектора ГИБДД и возможно ли поставить отметку об утилизации в ПТС не совершаю данную процедуру?[quote]

Все правильно вам говорят В начале нужно заново поставить авто на учет А потом в целях утилизации снять его.

Правомерны ли действия инспектора ГИБДД и возможно ли поставить отметку об утилизации в ПТС не совершаю данную процедуру?

Такой регламент. Все правомерно.

Авто снято с учета для продажи в 2003 году, но авто не было продано. В 2016 г. решили утилизировать. В ГИБДД отказались ставить штамп в ПТС об утилизации, сославшись на необходимость постановки на учет ТС с последующим снятием для утилизации. Правомерны ли действия инспектора ГИБДД и возможно ли поставить отметку об утилизации в ПТС не совершаю данную процедуру?

А я бы не решился отвечать на этот вопрос в том объёме информации, который есть. Бьюсь об заклад, Вы сообщили только то, что Вам захотелось. На самом деле, в реальности, у Вас там всё несколько иначе, чем Вам хочется видеть.