Работа на дому в декрете по гражданско-правовому договору - последствия для выплат по декретным

• г. Липецк

Я работаю в детском саду по тк рф. Сейчас нахожусь в дикрете. Нашла работу на дому, они оформляют официально, по гражданско-правовому договору и ежемесячно тоже идут отчисления в пф. Скажите, если я туда устроюсь меня могут лишить дикретных, что мне делать вообще?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вас устроят не на полную ставку, то вы имеете прав получат зарплату официально и пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не лишат, но только в том случае, если Вы будете оформлены не на полную ставку. Так что в принципе, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения. Если вы будете оказывать услуги по гражданско-правовому договору, то пособия по уходу за ребёнком вы не лишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Нет, выплат вы не лишитесь, т.к. договор гражданско-правовой.

Он относится к сфере оказания услуг и регулируется ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По гражданско-правовому договору можете.

Ответы первых юристов о неполной ставке не совсем верны. По трудовому договору Вы не можете работать более, чем на пол ставки. Гражданско-правовой договор вообще не предусматривает никаких ставок, а только единовременное вознаграждение за выполненную работу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Лица, работающие по гражданско-правовому договору, не подлежат обязательному социальному страхованию и, соответственно, права на пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком за счет средств Фонда социального страхования РФ не имеют.

Вам просто не нужно увольняться с основного места работы пока вы в отпуске по уходу за ребёнком и вам будет начисляться пособие до 1,5 лет. Вы имеете право работать по гражданско-правовому договору в период работы по трудовому договору, в том числе находясь в отпуске по уходу за ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Я официально оформлена воспитателем в детском саду, идет стаж. В данный момент в декрете, получаю декретные. Хотела подработать по гражданско-правовому договору. Возможно ли это при условии что основная работа в детском саду? И второй вопросик - детское пособие мне не приостановят если я все таки устроюсь по ГПД? Заранее спасибо за ответ!

Я работаю по гражданско-правовому договору на ИП, у меня 5 месяц беременности. Я прочитала у вас на сайте, что дектретные я не получу и пособия на ребенка тоже. Работодатель мой говорит, что отчисления в налоговую идут, но на сайте гос. услуг нет отчислений. Что мне делать? Могу ли я встать на биржу труда, чтобы хоть что-то получить?

Сейчас нахожусь в дикрете хочу найти подработку. Там заключается срочный договор. Буду ли я при этом договоре получать дикретные ежимесячные выплаты.

Я работаю по гражданско-правовому договору, какие отчисления должен делать за меня работодатель?

Я работаю по трудовому договору в микрофинансовой организации. Будет ли оплачен больничный лист? На работе сказали что нет, т.к.я оформлена как домашний офис (работа на дому) и мой договор оформлен как гражданско правовой отчисления идут. Если не оплачивается больничный лист то правомерны ли отчисления?

Я пенсионер. Если устроюсь на работу по гражданско-правовому договору. Буду считаться работающим? Индексации к пенсии не будет? Могут ли мне предъявить штраф за работу.

Скажите пожалуйста, я только устроилась на работу и недавно узнала что я беременна, могут ли меня уволить с работы (срок беременности еще не большой) у меня еще идет испытательный срок на работе, и если не могут то должны ли они мне предоставить более легкую работу так как я работаю в детском саду (сад государственный) помощником воспитателя. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасти я работал операционистом а позже консультантом в одном и том же банке по гражданско-правовому договору, должен ли я предоставить этот договор при приеме на работу в другой банк? И вообще бывает ли такое что при устройстве на работу в банк оформляют гражданско-правовой договор?

Здравствуйте, подскажите в данный момент нахожусь в декрете по уходу за вторым ребёнком (3 месяца) недавно нашла надомную работу по гражданской правовому договору. Вопрос, если я буду работать на дому мне не перестанут выплачивать детские с основной работы?

Я устраиваюсь на работу заправщиком и меня хотят устроить по гражданско-правовому договору. Пока я не понял почему именно так. Что дает этот договор, ведь им заправщик на постоянно требуется, почему официально не устраивают? Если это чтобы мне соцпакета не было, то что фирмы любого сотрудника могут по гражданско правовому оформлять и смысл им тогда вообще офииально кого-то устраивать?

Заранее Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение