Как оформить подарок дома на территории Луганска гражданину России, проживающему в ЛНР, по доверенности из России

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли гражданину Украины (по паспорту, но проживающему на территории ЛНР г, ЛУганск) по генеральной доверенности (оформленной в РОСсии) подарить дом (находящийся на территории ЛНр г, Луганск) гражданину РОссии и эту ДАРСТВЕННУЮ (документы) оформить в России, так как в ЛНР нет реестров,, а документы, оформленные на территории УКраины не действительны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, регистрация недвижимости происходит на территоиии на которой расположена эта недвижимость.

Узнавайте на территории ЛНР непосредственно.

В Росреестра такую сделку не зарегистрируют, т к ЛНР не территория РФ.

Удачи и всего хорошего.