Допустимость приказа о дисциплинарном взыскании при отсутствии соответствующего пункта должностной инструкции

• г. Москва

Можно ли признать приказ о дисциплин. Взыскание незаконным, если в основании указан пункт должностной которая несоответствует нарушению и вообще такого пункта нет.

Ответы на вопрос (3):

Можно конечно. Для этого обращайтесь в суд на основании ст. 3 ГПК РФ. Если все делали по инструкции никаких взысканий не может быть.

Здравствуйте Анна. Если в должностной инструкции нет пункта, который вы якобы нарушили, приказ о наложении дисциплинарного взыскания можно признать незаконным в судебном порядке.

Вы имеете право обратиться в комиссию по трудовым спорам, если такая существует на вашем предприятии или добиваться отмены незаконного приказа через суд. Можете воспользоваться услугами любого юриста этого сайта. Если я полно ответил на ваш воапрос, рад вам помочь!