Суд Верховного Суда Республики Крым откладывает рассмотрение дела об увеличении компенсации за наезд машины из-за поданного заявления ответчика о рассрочке платежа

• г. Краснодар

14 июля было вынесено определение Верховного Суда Р.Крым по апелляционной жалобе об увеличении суммы за материальный и, особенно, моральный вред от наезда машины. Ни моя жена (истец), ни я, ее муж и представитель, на заседании В.С. не присутствовали. Оставляли для Верх. С. заявление, что нас на суде не будет и чтобы рассматривали без нас. По причине здоровья истца (ей уже 75 лет) и по семейным обстоятельствам выезжали в Беларусь. Вернулись в октябре. В настоящее время определение В.С. находится в горсуде. 7 октября я подал в горсуд заявление о выдаче нам определения В.С. ,а также исполнительных листов. Один для Р.С.автостраховщиков. Второй для ответчика. Но в канцелярии горсуда сказали, что нам ничего не выдадут, т.к. ответчик подал заявление о рассрочке по возмещению. Нас будут опять вызывать в суд. Дело, якобы, находится у судьи, который ушел в отпуск и вернется только к 9 ноября. Кстати, это уже пятый судья в горсуде по нашему абсолютно ясному делу за 2 года судебных тяжб. 14 октября из горсуда нам пришло извещение для явки в суд и заявление ответчика о рассрочке платежа на 5 лет. У него бабушка больная, мама пенсионерка (которая еще и работает в турбизнесе) тоже нуждается. А еще появилась и сестра с ребенком. Мы с этим не согласимся. И что, опять подавать апелляцию? Насколько правомочны действия суда первой инстанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Состоится судебное заседание в течении 30 минут. Судья пригласит участников процесса, где судья решит как и в течении какого срока ответчик будет выплачивать долг. Может дать рассрочку на несколько месяцев.