Конфликт в школе - как решить ситуацию, когда ребенок стал жертвой провокаций и насилия

• г. Санкт-Петербург

Как быть? Что делать? В школе мальчика 12 лет, провоцирует одноклассник, то толкнет, то оскарбит, один раз одноклассник ему сказал: Я вызываю тебя на стрелку, и они подрались в школе или после нее, весь класс знал об этом и это дошло до учителя, учитель в свою очередь обвиняет того которого с провоцировал, что он виноват сам. Родители когда их вызвали на разговор не пришли в школу. Якобы поехали в больницу, только остался виноват один ребенок его назвали агрессором и пригрозили дет., ком.,полиции. А тот который достает и стрелки забивает вышел сухой из воды.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию нужно по данному факту, так как совершаются противоправные действия в отношения ребенка. Данная ситуация уже выходит за пределы компетенции школы. А хулигана могут поставить на профилактический учет в полиции.