Хулиган в школе - что делать, если родители не хотят признавать вину своего ребенка?
199₽ VIP

• г. Омск

У нас сегодня в школе мальчик: класс) ударил на перемене другого намеренно головой об подоконник. И его увезли с сотрясением на скорой из школы. Учитель вызвала обоих родителей к себе срочно. Родитель ударившего мальчика сразу подсуетился и приехал в школу с адвокатом. В итоге на сейчас такая ситуация: родители с побитым мальчиком в больнице. Будет ли заявление неизвестно.. я краем уха слышала что мальчика этого припугнули и он говорит что сам ударился... а папа хулигана гнобит вместе с адвокатом нашу учительницу, якобы она виновата в том что не уследила и не умеет за детьми присматривать... и якобы они ее уволят чтоб она не дрыгалась.. учитель наш женщина хорошая. Дети ее любят.. родители тоже на стороне учителя, подскажите что нам делать... мы не хотим терять учителя... а этот мальчик перешел к нам с другой школы где чтото с селезенкой сделалл и в 3 классе пинал мальчишек. И в 5 была уже драка с его участием... ради бога подскажите. Пожалуйста.

Что нам делать. Что предпринимать...

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь очно к адвокату

Пишите заявление в полицию. Для увольнения учителя оснований нет.

Алена

все зависит от потерпевшего, что он- его родители - скажет, возможно заявит на школу возможно на родителей мальчика - в полицию или суд. Вам нужно "поработать" с родителями мальчика

Ответственность не несёт учитель, который вёл урок. Если на перемене, то дежурный учитель. Не важно кто прав в данной ситуации ваш ребёнок или нет, главное учитель обязан был остановить драку.

Алена! Школа может провести служебную проверку по указанному факту. Пусть родители обратятся к директору. Также, если были свидетели избиения ребенка, могут и иные лица обратиться в полицию, в том числе учитель.

Учитель не обязана поддерживать разговор в оскорбительном тоне. Я бы посоветовала привлечь все-таки администрацию школы к разрешению конфликта.

Это лучший ответ

Алена, в данном случае возможно разбирательство дела лишь со слов пострадавшего ребенка, который подтвердит причинение вреда указанным лицом. После установления факта причинения вреда, родители виновного подростка могут быть привлечены к административной ответственности.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.