Ребенок 10 лет подрались из-за конфликта между классами - родители с вызовом участкового. Как правильно реагировать и чего ожидать на комиссии в школе?

• г. Казань

Ребенок 10 лет. ответил на задиры мальчика из параллельного класса. В итоге подрались. Сыну помогал его одноклассник. Конфликт между классами. Сын два раза в школе писал объяснительную. Без меня. Законно ли это? родители того мальчика вызвали участкового. Нас вызывают на комиссию в школу. Чего ждать? К чему готовиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срочно подружитесь с классным руководителем и другими педагогами. Помогите им, и они помогут Вам.